Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О желаниях современной молодежи и как им соответствовать.

       Книга или интернет? Нельзя абсолютно точно ответить на этот вопрос. Мы однозначно ЗА сотрудничество с современными технологиями и социальными сетями. Я, как директор, не могу представить без этого современную библиотеку. Сегодня, в глобальной сети Интернет, любое печатное издание можно прочитать «онлайн». Если библиотека имеет хороший сайт - она идет в ногу со временем. Что дает нам книга? Во-первых, новые знания, без которых мы не сможем разобраться в новейших технологиях. Интернет, в свою очередь, популяризирует книги, дает всю необходимую информацию и постоянный доступ к ним. Это невероятно важная взаимосвязь. И все же, я уверена, большинство людей отдадут свое предпочтение традиционной книге, которую можно потрогать, полистать, насладиться запахом бумаги, проникнуться ее историей. В современном мире человек проводит по 8-10 часов за компьютером, и это в среднем! Я не думаю, что, после этого, он предпочтет «экранную» книгу. Но, все мы разные.

Книга была и остается актуальной во все времена! Зайдите в любой книжный магазин - вы увидите, как много у нее фанатов.  Наша библиотека по максимуму заботится о досуге своих читателей и после посещения библиотеки. Мы постоянно проводим различные мероприятия, посвященные  праздничным датам, где книга – всегда главный герой. 

У каждого сотрудника разработан свой план на год вперед, который включает в себя работу не только с молодежью и простыми читателями, но и  со всеми категориями граждан, в том числе и с незащищёнными  слоями населения. Это не просто книжные выставки и семинары, проекты, но и развлекательные программы, творческие уроки, ролевые игры, экскурсии, видеопрезентации, обучающие фильмы и многое другое. Все направлено на культурное просвещение читателей любых возрастов и предпочтений, еще и  самыми современными способами! Мы любим свою работу – а это залог успешной деятельности. 

В этом году в наших стенах пройдет капитальный ремонт.  Мы всегда учитываем предпочтения современной молодежи, поэтому проводим конкурс проектно-дизайнерских идей в социальной сети Instagram, где каждый может рассказать и показать каким он видит пространство современной библиотеки, помочь нам усовершенствовать дизайн молодежных зон. Не забывайте заходить на наш сайт (АРЮБ.РФ), там вы сможете прочитать самые последние новости, открыть электронный каталог, просмотреть фотоотчеты, авторские буктрейлеры и презентации, а также, перейти по ссылкам во все социальные сети.     

 Дорогие наши гости, читатели, будьте всегда активными! Старайтесь совершенствоваться во всех сферах, тем более, в интеллектуальной и культурной!  Современная библиотека – это не только книги, это масса увлекательных мероприятий и  событий, связанных с ними. Все что от вас требуется – просто прийти и получить удовольствие! Юношеская библиотека позаботиться о вашем досуге в своих стенах и за ее пределами.

О желаниях современной молодежи и как им соответствовать.


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (2):

10:03 29.01.2021 ФИО: Артемьев Николай Валерьевич

Соглашусь с автором, библиотеки сейчас и правда стараются идти в ногу со временем...


10:02 29.01.2021 ФИО: Олейникова Татьяна

Прекрасная и легкая статья! Все именно так и есть!