Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Использование интернета в библиотеке

Использование интернета в библиотеке

Большинство людей воспринимают интернет врагом всех книг и библиотеки в целом. Так ли это? Попробуем разобраться вместе.

Интернет – это отличный ресурс, которым необходимо правильно пользоваться. Быть посредником, предоставлять нужную, конкретную информацию, правильно провести читателя в мир всемирной паутины, отбирая лишний «мусор» – вот задачи наших коллег сегодня.

Информационный специалист – можно ли назвать так современного библиотекаря? Однозначно! Каждый мой сотрудник обучен по таким дисциплинам как: «Интернет, как способ межкультурной коммуникации», «Формирование фондов библиотеки с помощью интернет-ресурсов», «Сущность информационных технологий и их основные свойства», «Библиотека как элемент информационного пространства» и т.д.

Я уже не раз говорила о том, что АРЮБ постоянно подстраивается под течение времени, соответствует желаниям молодежи, развивается и уже по-новому смотрит на библиотечный процесс в целом.

Каждый отдел ежедневно ведет работу с компьютером, интернет-сетями, различными ресурсами, организовывает тематические мероприятия и семинары, участвует в международных конкурсах, проводит выездную работу в школах и университетах, сотрудничает с другими организациями, представляющими образовательную сферу жизнедеятельности.

Библиотека – это учреждение, собирающее и хранящее  в себе абсолютно ВСЕ виды носителей информации, а не только книги. Она осуществляет огромную, библиотечно-справочную работу, культурно-просветительскую, научно-вспомогательную, электронную, сетевую, традиционно-инновационную (сочетает в себе и те и другие методы работы). АРЮБ содержит не просто любительские коллекции популярной литературы, а серьезную базу данных, подкрепленную системой ЛИБНЕТ (создание электронных изданий).

Всемирная паутина никем не регламентируется, из-за этого можно наткнуться на, порой, совсем неграмотные тексты. При работе со статьей или дипломной работой  лучше довериться библиотеке и проверенному книжному источнику. Будьте вместе с АРЮБ и сможете избежать лишних проблем.

Использование интернета в библиотеке


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):