Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поступить в университет и сдать экзамены? Легко!

Поступить в университет и сдать экзамены? Легко!

Как легко поступить в университет и сдать экзамены? Ответ, возможно банальный, но проверенный на 100% - читайте книги! Нет, я не призываю вас обязательно читать учебные пособия, для этого существуют преподаватели, школы  и ВУЗы. Я говорю о художественных книгах: приключениях, романах, детективах и т.д.

Интернет и социальные сети - это конечно интересно, но кто из нас не ловил себя на мысли, что несколько часов нашей жизни (а то и весь день) мы провели там впустую? Каждый раз, мы ругаем себя, со словами, что начнем читать книги,  будем заниматься полезным делом. Аналогичная ситуация у тех, кто с понедельника садится на диету – т.е. мы постоянно все откладываем. Мы все-таки идем в библиотеку, берем книги, кладем их на полку, но на этом все заканчивается.

Однажды, прочитав хорошую книгу – Вас затянет, безвозвратно. В интернете есть список книг, которые, за всю жизнь, должен прочесть каждый. Должен, потому что благодаря им человек получит не только невероятное удовольствие, но и огромный опыт, знания, грамотность. Чем больше ты читаешь книг – тем правильнее и красивее становится твоя речь, ты начинаешь пользоваться различными речевыми оборотами, быстро находишь общий язык с людьми, становишься смелее, а люди, вокруг тебя, начинают тянуться ближе.

Как я уже упоминала в прошлой статье, обычно, у детей, которые с детства читают книги, не бывает проблем с такими дисциплинами, как русский язык и литература. Ребенок интуитивно ставит запятые, практически не делает орфографических ошибок, а пересказать «своими словами» целую главу художественного произведения для него не составляет труда.

Что же происходит с этим ребенком потом? Он становится взрослым человеком, которому под силу самостоятельно сдать экзамены и поступить в ВУЗ. А если, он продолжает постоянно читать книги, благодаря уровню развития, перед ним будут открыты практически все двери!    

 

Поступить в университет и сдать экзамены? Легко!


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):